LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, natur, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
| Art: | modern |
|---|---|
| Optik: | natur |
| Hauptfarbe: | naturfarben |
| Motivrahmen: | Erzgebirge Bergbau |
| Hauptmaterial: | Holz |
| Schwibbogen Art: | Gothischer Bogen Spitzbogen |
| Beleuchtung: | elektrisch LED Band Innenbel Motivteile |
| Schwibbogen Bestückung: | Leerbogen zum Selbstbestücken |
| Verwendung Einsatzbereich: | innen |
| Bestell-Nr.: | SV15550 |
| EAN: | 4262406743158 |
| Hergestellt in: | Kurort Seiffen Erzgebirge |
| Größe: | 15,0 cm |
| Breite: | 31,0 cm |
| Tiefe: | 11,0 cm |
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
| Serie: | Seiffener Volkskunst - Gesteinsbogen |
- 30 Tage Rückgaberecht.
- Versandkostenfrei ab 60€*.
- Schnelle Lieferzeiten.
- Auf Rechnung kaufen.
- Über 20 Premiumhersteller.
- Trusted Shops zertifiziert.
Neuheit 2026 der Seiffener Volkskunst eG, Schauwerkstatt
Der LED-Schwibbogen in Natur kombiniert erzgebirgische Handwerkskunst aus Seiffen mit modernen Materialien. Die Rückwand besteht aus echtem Gestein und sorgt für eine markante, hochwertige Optik. Unbestückt können Sie mit Ihren eigenen Figuren Ihrer Fantasie freien Lauf lassen und und ganz individuell einen besonderen Akzent in die Advents- und Weihnachtsdekoration Ihres Heimes bringen. Mit kompakten Maßen von ca. B 40 x H 21 x T 13 cm passt der Lichterbogen perfekt auf Fensterbänke, Kommoden und in unterschiedliche Wohnbereiche.
Die integrierte LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht (3000K) schafft stimmungsvolles Ambiente. Stromversorgung erfolgt flexibel über USB-C, ein Steckernetzteil ist nicht enthalten. Das Modell erreicht die Energieeffizienzklasse G. Die Verbindung aus Stein, Holz und Lichttechnik macht diesen Schwibbogen zu einem exklusiven Blickfang, der durch sorgfältige Verarbeitung und langlebige Materialien überzeugt.
Optional sind ein Steckernetzteil und eine Batteriebox erhältlich (siehe Zubehör).
- Seiffener Volkskunst Artikel "LED-Gesteinsbogen natur Leerbogen unbestückt"
- EAN: 4262406743158
- Traditioneller Artikel (40,0 cm breit)
- Verwendung exquisiter Hölzer
- Qualitativ hochklassige Handarbeit
- In klassischer Handwerkskunst produziert
- Original aus dem Erzgebirge
- Einsatz hochwertiger Lacke & Farben
- Herstellernummer: 15550
EU Verantwortliche Person:
Seiffener Volkskunst eG
Bahnhofstraße 12
09548 Seiffen
Deutschland
info@original-seiffener-volkskunst.de
Warnhinweise:
Dieses Produkt ist kein Spielzeug und eignet sich ausschließlich zu Dekorationszwecken. Bitte stellen Sie sicher, dass es außerhalb der Reichweite von Kindern platziert wird, um Sicherheit und unbeschwertes Dekorieren zu gewährleisten.

Der Hersteller ist zertifiziertes Mitglied im Verband Erzgebirgischer Kunsthandwerker und Spielzeughersteller e.V.
Ähnliche Artikel
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, natur, Schäferwichtel und Schafe USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15503
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 182,00 €
Sonderpreis 163,80 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, natur, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15501
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 109,70 €
Sonderpreis 98,73 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, anthrazit, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15502
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 116,60 €
Sonderpreis 104,94 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, natur, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15530
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 118,70 €
Sonderpreis 106,83 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, anthrazit, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15531
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 126,30 €
Sonderpreis 113,67 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, anthrazit, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15551
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 131,40 €
Sonderpreis 118,26 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, natur, Christi Geburt USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15506
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 173,10 €
Sonderpreis 155,79 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, natur, Weihnachtssänger Kurrende USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15507
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 181,90 €
Sonderpreis 163,71 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, natur, Schäferwichtel und Schafe USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15532
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 207,10 €
Sonderpreis 186,39 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, natur, Christi Geburt USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15534
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 273,60 €
Sonderpreis 246,24 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, natur, Bergwichtel USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15552
Größe: 21,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 221,60 €
Sonderpreis 199,44 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, natur, Seiffener Kirche USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15553
Größe: 21,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 192,90 €
Sonderpreis 173,61 €






