LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, anthrazit, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
| Art: | modern |
|---|---|
| Optik: | farbig |
| Hauptfarbe: | schwarz |
| Motivrahmen: | Erzgebirge Bergbau |
| Hauptmaterial: | Holz |
| Schwibbogen Art: | Gothischer Bogen Spitzbogen |
| Beleuchtung: | elektrisch LED Band Innenbel Motivteile |
| Schwibbogen Bestückung: | Leerbogen zum Selbstbestücken |
| Verwendung Einsatzbereich: | innen |
| Bestell-Nr.: | SV15531 |
| EAN: | 4262406743097 |
| Hergestellt in: | Kurort Seiffen Erzgebirge |
| Größe: | 15,0 cm |
| Breite: | 31,0 cm |
| Tiefe: | 11,0 cm |
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
| Serie: | Seiffener Volkskunst - Gesteinsbogen |
- 30 Tage Rückgaberecht.
- Versandkostenfrei ab 60€*.
- Schnelle Lieferzeiten.
- Auf Rechnung kaufen.
- Über 20 Premiumhersteller.
- Trusted Shops zertifiziert.
Neuheit 2026 der Seiffener Volkskunst eG, Schauwerkstatt
Der LED-Schwibbogen in Anthrazit kombiniert erzgebirgische Handwerkskunst aus Seiffen mit modernen Materialien. Die Rückwand besteht aus echtem Gestein und sorgt für eine markante, hochwertige Optik. Unbestückt können Sie mit Ihren eigenen Figuren Ihrer Fantasie freien Lauf lassen und und ganz individuell einen besonderen Akzent in die Advents- und Weihnachtsdekoration Ihres Heimes bringen. Mit kompakten Maßen von ca. B 37 x H 15 x T 13cm passt der Lichterbogen perfekt auf Fensterbänke, Kommoden und in unterschiedliche Wohnbereiche.
Die integrierte LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht (3000K) schafft stimmungsvolles Ambiente. Stromversorgung erfolgt flexibel über USB-C, ein Steckernetzteil ist nicht enthalten. Das Modell erreicht die Energieeffizienzklasse G. Die Verbindung aus Stein, Holz und Lichttechnik macht diesen Schwibbogen zu einem exklusiven Blickfang, der durch sorgfältige Verarbeitung und langlebige Materialien überzeugt.
Optional sind ein Steckernetzteil und eine Batteriebox erhältlich (siehe Zubehör).
- Seiffener Volkskunst Artikel "LED-Gesteinsbogen anthrazit Leerbogen unbestückt"
- EAN: 4262406743097
- Traditioneller Artikel (37,0 cm breit)
- Verwendung exquisiter Hölzer
- Qualitativ hochklassige Handarbeit
- In klassischer Handwerkskunst produziert
- Original aus dem Erzgebirge
- Einsatz hochwertiger Lacke & Farben
- Herstellernummer: 15531
EU Verantwortliche Person:
Seiffener Volkskunst eG
Bahnhofstraße 12
09548 Seiffen
Deutschland
info@original-seiffener-volkskunst.de
Warnhinweise:
Dieses Produkt ist kein Spielzeug und eignet sich ausschließlich zu Dekorationszwecken. Bitte stellen Sie sicher, dass es außerhalb der Reichweite von Kindern platziert wird, um Sicherheit und unbeschwertes Dekorieren zu gewährleisten.

Der Hersteller ist zertifiziertes Mitglied im Verband Erzgebirgischer Kunsthandwerker und Spielzeughersteller e.V.
Ähnliche Artikel
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, anthrazit, Weihnachtswichtel USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15512
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 168,10 €
Sonderpreis 151,29 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, anthrazit, Schalling Christi Geburt mit Hirte USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV1S602
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 169,00 €
Sonderpreis 152,10 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, anthrazit Schalling Heilige Familie USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV1S601
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 136,30 €
Sonderpreis 122,67 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, anthrazit, Schalling Engel und Bergmann USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV1S650
Größe: 21,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 201,90 €
Sonderpreis 181,71 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, natur, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15501
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 109,70 €
Sonderpreis 98,73 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, anthrazit, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15502
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 116,60 €
Sonderpreis 104,94 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, natur, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15530
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 118,70 €
Sonderpreis 106,83 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, natur, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15550
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 123,50 €
Sonderpreis 111,15 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 40 cm, anthrazit, leer ohne Bestückung zum Selbstbestücken USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15551
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 131,40 €
Sonderpreis 118,26 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 31 cm, anthrazit, Christi Geburt USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15508
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 197,10 €
Sonderpreis 177,39 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, anthrazit, Weihnachtswichtel USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15535
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 192,20 €
Sonderpreis 172,98 €
-
Neu
LED-Gesteinsbogen Breite 37 cm, anthrazit, Christi Geburt USB-C
von Seiffener Volkskunst
Bestellnr.: SV15536
Größe: 15,0 cm
Inkl. 19% USt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 206,70 €
Sonderpreis 186,03 €






