LED-Lichterbogen Ahorn natur
| Art: | modern |
|---|---|
| Optik: | farbig |
| Hauptfarbe: | weiß |
| Hauptmaterial: | Holz |
| Schwibbogen Art: | Rundbogen Leuchterbogen |
| Beleuchtung: | elektrisch LED Band Innenbel Motivteile |
| Schwibbogen Bestückung: | Leerbogen zum Selbstbestücken |
| Verwendung Einsatzbereich: | innen |
| Bestell-Nr.: | KWO75940 |
| Hergestellt in: | Olbernhau Erzgebirge |
| Größe: | 23,0 cm |
| Breite: | 48,0 cm |
| Tiefe: | 11,0 cm |
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
- 30 Tage Rückgaberecht.
- Versandkostenfrei ab 60€*.
- Schnelle Lieferzeiten.
- Auf Rechnung kaufen.
- Über 20 Premiumhersteller.
- Trusted Shops zertifiziert.
Über KWO Olbernhau
Das Weihnachtssortiment aus der Manufaktur KWO
Viele weitere Artikel werden neben den beliebten Räuchermannfiguren in der Manufaktur gedrechselt. So entdecken Sie bei Kunstgewerbe-Werkstätten Olbernhau ein ausgedehntes Warenangebot an Nussknackerfiguren, Osterfiguren, Spieldosen, sowie Pyramiden. Der Hersteller KWO produziert ein breites Sortiment an Osterfiguren. Verschiedene Auszeichnungen wie der Tradition & Form-Preis, der Deutsche Spielzeug-Designpreis sowie der Sächsische Staatspreis für Design wurden der Firma KWO Olbernhau bereits für deren ideenreiche Produkte verliehen. Alle Erzeugnisse werden mit einem individuellen Design eigenhändig und unter starken Qualitätsansprüchen prodziert. International gehören die Produkte der Firma KWO zu beliebten Gegenständen für Liebhaber und Sammler der Erzgebirgskunst. Sie können bei uns die gesamte Produktauswahl des Produzenten KWO bekommen.
- KWO Artikel "LED-Lichterbogen Ahorn natur"
- EAN: EAN
- Traditioneller Weihnachtsartikel (23 cm hoch)
- Original aus dem Erzgebirge
- Hochwertige Farben und Lacke
- Über 60 Jahre KWO Tradition
- Qualitativ hochklassige Handarbeit
- In klassischer Handwerkskunst gefertigt
- Verwendung auserwählter Hölzer
- Herstellernummer: 75940

Der Hersteller ist Mitglied im Verband Erzgebirgischer Kunsthandwerker und Spielzeughersteller e.V.
Ähnliche Artikel
-
Räuchermännchen Doktor
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21013
Größe: 19 cm
108,40 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Caspar
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21164
Größe: 22 cm
107,80 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Jäger
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21515
Größe: 19 cm
122,00 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Wirtin
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21549
Größe: 21 cm
152,20 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
-
Räuchermännchen Bayer
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21550
Größe: 20 cm
114,00 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Imker
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21571
Größe: 19 cm
107,80 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Petrus
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21622
Größe: 19 cm
114,40 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Bauer
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21684
Größe: 21 cm
134,40 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
-
Räucherofen Kanonenofen
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO75808
Größe: 22 cm
78,20 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
LED-Lichterbogen weiß - 79 x 35 cm
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO75913
Größe: 35 cm
312,80 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Räuchermännchen Angler
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO21138
Größe: 19,0 cm
121,60 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten -
Pyramide Bergleute, natur
von KWO Olbernhau
Bestellnr.: KWO71703
Größe: 30,0 cm
99,00 €Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten





